| |






今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     



  • 留言标题 南辛店乡综合执法不作为

    留言时间:   2020.03.11

    留言内容 香城固老十字路口以南是南辛店综合执法队管辖的吧,疫情尚未结束,南辛店乡综合执法大队不执法,由于街边摆摊,导致香城固老十字路口以南大批人员聚集,不仅仅影响交通,这么稠密的人群聚集,势必对控制疫情很不利,希望县人民政府能有效的遏制这种情况的发生,
    回复内容  
    邱县城市管理综合行政执法局回复:接到反映后邱县城市管理综合行政执法局立即安排执法人员与当事人取得联系,经了解当时反映人有急事,在经过十字路口时无法顺畅通过,由于前面两辆车的车主因为说事造成交通堵塞,2020年3月11日晚21时反映人举报摊位问题为虚假问题。南辛店执法队在疫情期间对辖区不间断巡查,疏散密集人群,由于反映人举报该事宜,南辛店执法队将加大力度对辖区内进行巡查、检查,严禁密集人群聚集。


关闭