| |






今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     



  • 留言标题 北京返回邱县是否需要统一隔离

    留言时间:   2020.3.09

    留言内容 新澳洲pk10登录原因现在需要从北京返回邱县,目前是否需要隔离,是统一隔离还是居家隔离。如果统一隔离是否免费,收费的话,收费标准是多少。
    回复内容  邱县疫情防控办公室回复:接到县投诉中心转办卡后,县疫情办公室高度重视,立即安排澳洲pk10登录人员与投诉人刘先生电话联系,了解到刘先生属于邱县籍赴京务工人员,准备近期返邱,澳洲pk10登录人员详细讲解目前返邱人员相关政策,返邱人员需所属乡镇、街道办安排其集中定点隔离14天,隔离期间不收取任何费用,隔离所需费用由县财政统一承担,投诉人表示理解满意。


关闭