| |






今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     



  • 留言标题 柳辛庄村南新兴路南迎宾路东土地

    留言时间:   2020.03.08

    留言内容 我就想咨询下那片土地将来做什么用,那种的杨树和柳树每到长杨絮和柳毛的时候风一吹飞的柳辛庄哪都是。如果不开发是不是把树都换成别的品种。
    回复内容  邱县新马头镇人民政府回复:经查,柳辛庄村南新兴路南迎宾路东地块,已被县政府收储,地块上种植的杨树、柳树为县政府统一规划绿化所种植,关于树种是否更换需遵从县政府的统一规划。


关闭