| |






今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     



  • 留言标题 网上申请一孩登记(准生证),迟迟不给批

    留言时间:   2020.03.06

    留言内容 2月22日在河北省办理生育证明的APP“孕健康”申请一孩登记(类似于一孩准生证),已经多次致电邱县生育部门相关人员,一直拖延到现在还没批。请问到底要拖延到什么时候????APP承诺2天办理好,这都多少天了?
    回复内容  
    邱县城区街道办事处回复:由于街道办没有办理准生证系统,居民在办理准生证时还需由单位澳洲pk10登录人员带领居民去卫计局办理,由于反映人在外地网上申请,现因办理准生证系统出现问题耽误时间,已与本人联系解决,本人表示满意。


关闭